Starbucks zombi
 

Starbucks zombi

Starbucks выпустил зомби-фраппучино в честь Хэллоуина. В США сеть кофеен Starbucks в честь празднования Хэллоуина добавила в меню зомби-фраппучино. Напиток оформлен в виде человеческих мозгов!

В основу фраппучино входят лед, кофе и крем из зеленой яблочной карамели. Сверху напиток покрывают розовыми «мозгами», состоящими из взбитых сливок и розового мороженого.

Хеллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хеллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хеллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.