Участие в выставке Drinktec
 

Участие в выставке Drinktec

DRINKTEC - это ведущая в мире торговая выставка технологий и оборудования для производства напитков, которая проводится с 1951 года. О том, какие новые разработки и тенденции определят развитие этой отрасли в ближайшие годы, специалисты из разных стран смогут узнать на Drinktec, которая будет проводиться на территории нового мюнхенского выставочного комплекса.

В 2013 году выставка заняла 85333 кв. м чистой площади, участвовало 1433 компании, включая 877 зарубежных, зарегистрировано 66866 посетителей-специалистов на 2/3 зарубежные.
Примерно две трети посетителей, практически равноценные по своему количественному составу, представляют пивоваренную промышленность и такую постоянно растущую область как производство напитков (безалкогольные напитки, вода, фруктовые соки). За последние годы заметно выросла доля посетителей, работающих с молоком и жидкой молочной продукцией. На прошлой выставке она составила около 7%. 6% посетителей представляют такие сферы как вино, игристые вина и крепкие спиртные напитки. Около 4% посетителей – представители торговли напитками, 6% – сферы услуг и рекламы. Сотрудники школ, университетов и официальных организаций составили 3% от общего числа посетителей drinkec.

Поскольку основной целью данного мероприятия являются контакты и заключение сделок, здесь на национальном и международном уровне представители крупного бизнеса, инвесторы и эксперты встречаются со своими потенциальными клиентами и партнерами.
Проведение выставки DRINKTEC раз в четыре года учитывает, с одной стороны, потребности производителей напитков в обновлении оборудования, а с другой стороны, принимает во внимание инновационный цикл экспонентов, поставщиков машин и оборудования.

В Мюнхене специалисты смогут ознакомиться с новейшими технологиями, связанными с производством, розливом, упаковкой и дистрибуцией всевозможных напитков и жидкой продукции, включая сырье и добавки. На ней будут представлены как работающие на международном рынке ведущие мировые концерны, так и предприятия малого и среднего бизнеса.