Anheuser-Busch InBev открывает первую
 

Anheuser-Busch InBev открывает первую

Anheuser-Busch InBev открывает первую пивоварню на растущем вьетнамском рынке. Первая пивоварня компании во Вьетнаме призвана удовлетворить растущий спрос на продукцию компании на вьетнамском рынке. Новое предприятие в южной провинции Биньзыонг способно производить 50 млн литров пива в год. При этом в ближайшие годы планируется увеличить мощность пивоварни. Предприятие занимает территорию в 100 000 кв.м. Мощности завода будут использоваться для производства пива Beck и Budweiser. Впервые эти бренды были представлены в стране семь лет назад, пишет Upakovano.ru

Президент Anheuser-Busch InBev в Азиатско-Тихоокеанском регионе Мишель Дукери (Michel Doukeris) отметил: «Вьетнам считается следующей поворотной точкой для нас в Юго-Восточной Азии. Здесь развитая пивная культура и дружелюбная атмосфера для развития бизнеса». Действительно, Вьетнам является одним из крупнейших потребителей пива в Юго-Восточной Азии.

Крупный потребитель пива в Юго-Восточной Азии – Вьетнам, обзавелся первой пивоварней от Anheuser-Busch InBey. Спрос пива во от года к году только возрастает, и его потенциал стал значительным с 2008 года, когда впервые на рынке Вьетнама появились продукты Beck и Budweiser. Пивоварня расположена в Биньзыонг, южной провинции, занимает площадь 100 тысяч кв.м. Мощности пивоварни будут постепенно наращиваться, но уже сейчас она способна покрыть запрос в 50 млн. литров ежегодно.

Устоявшаяся пивная культура и благоприятные условия для ведения бизнеса сделали Вьетнам поворотной точкой для  Anheuser-Busch InBey во всей Юго-Восточной Азии.